LATIN, Ensemble d'ouvrages : PATAVINI,... - Lot 385 - Rossini

Lot 385
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
LATIN, Ensemble d'ouvrages : PATAVINI, Historiarum ab Urbe Condita, Tomus Tetius, In-18 Ouvrage en latin, reliure strictement plein vélin ivoire Etat d'usage Annaei Flori Rerum Romanarum, libri IV, Accedunt Yacobi Zevecot II, I.V.D Observationes maxime politicae, Amstelodami,, apud Ioannem IanVVomum, 1638, In-18 Ouvrage en latin , reliure strictement plein vélin Etat d'usage CICERON, Orationum, Tome 3, 1550, In-18 Reliure pleine peau, dos à nerfs, plats figurant deux lions à la fleur de lys et filet doré Etat d'usage, épidermures, pliures, salissures Sulpice Sévère : Sulpitii Severi Opera Omnia Quae Extant, 1643, In-18 Page de titre gravée, reliure pleine peau, dos à nerfs et caissons dorés, plat orné d'un double filet Etat d'usage, épidermures, coiffe arasée, mors fendus On y joint un ouvrage italien : Delle Vite De piu Eccellenti , Piitori Scultorui et architetti, di Giorgio Vasari, Pittore, & Architetto aretino. Primo Volume. In Bologna, 1647, con Licenza De Superiori, In-8 Reliure pleine peau en velin, dos à nerfs Coiffes et bors arsés, mors fendus
Mes ordres d'achat