ENSEMBLE OUVRAGES SOUS EMBOÎTAGES MALRAUX... - Lot 271 - Rossini

Lot 271
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
ENSEMBLE OUVRAGES SOUS EMBOÎTAGES MALRAUX André, Psychologie de l'art, Albert Skira Editeur, 1947, In-4 2 volumes sous emboîtages regroupant 3 tomes Notes : Le Musée Imaginaire, premier volume des essais de psychologie de l'art d'André Malraux, a été achevé d'imprimer sur les presses de Roto-Sadag, à Genève, en 1947, la composition a été exécutée par Albert Kundig Bon état général, emboîtage en état d'usage FAUST Goethe, Traduction de Gérard de Nerval, Burins originaux de Lucien Guezennec, bois de Dan Sigros, 1951, In-4 Exemplaire numéroté 195 Etat d'usage, quelques insolations Non collationné
Mes ordres d'achat