Important tapis Heriz - Iran Milieu du XXème... - Lot 80 - Rossini

Lot 80
Estimation :
800 - 1000 EUR
Important tapis Heriz - Iran Milieu du XXème siècle Velours en laine sur fondations en coton Dim. 365 x 270 cm Bon état général Champ rubis à très large médaillon central floral cruciforme étoilé. Quatre ivoires à bulbes floraux rappelant le médaillon central. Large bordure principale bleu marine à semis d'arbres et cyprès stylisés polychromes.
Mes ordres d'achat