[DIVERS - HISTOIRE - GEOGRAPHIE] DE SOLIS... - Lot 129 - Rossini

Lot 129
Estimation :
40 - 70 EUR
Résultat : 180EUR
[DIVERS - HISTOIRE - GEOGRAPHIE] DE SOLIS A. - Histoire de la conquête du Mexique ou de la Nouvelle-Espagne par Fernand Cortez, Compagnie des libraires, Paris, 1774, 2 vol avec planches et cartes dont certianes repliées (traces de plis, petites déchirures) en cuir pleine peau, dos à filets, titre et tomaison dorés (écornés, frottements), In-16 DE BURY M - Histoire de la vie de Louis XIII, Saillant, paris, 1768, 4 vol. en cuir pleine peau, dos plat à caissons doré, titre doré, tranche rouge (écornés, fendillements, frottements, légère insolation et rousseurs), In-12 BAINVILLE J - Histoire de France, Arthème Fayard et Cie, 1924, 1 vol.,couverture cartonnée (insolation, petites déchirures, dos accidenté). In-12 PERROT AM - Atlas des départements francais, 1 vol. en cuir demi peau, dos plat, titre doré, gravé par P. Tardieu (fendillements, manques, accidents), In-16
Mes ordres d'achat