Broche Art Déco d'inspiration chinoise en... - Lot 104 - Rossini

Lot 104
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 6 100EUR
Broche Art Déco d'inspiration chinoise en or gris 18K (750) et platine serti de diamants taille 8/8 et rose et de verre rouge à l'imitation du corail, composée d'une succession de motifs articulés, certains reliés par un ruban noir en gros grain. Vers 1925. Poinçon asiatique. Poinçon tête d'aigle. Dimensions : 8,5 x 2,8 cm. - Poids brut : 10,32 g. (Remontage possible, manque un diamant, accident au verre)
Mes ordres d'achat