FOUJITA Léonard Tsuguharu, 1886-1968 Étude... - Lot 80 - Rossini

Lot 80
Estimation :
6000 - 9000 EUR
Résultat : 9 800EUR
FOUJITA Léonard Tsuguharu, 1886-1968 Étude de modèle, jeune fille de face, circa 1928 mine de plomb, estompe et rehaut de craie blanche sur papier chamois teinté doublé sur carton mince (traces de plis, traces d’usures et insolation), signé à droite au centre 32,5x27,5 cm Un certificat de Madame Sylvie Buisson sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat