Pendule à l'Odalisque reposant sur une haute... - Lot 209 - Rossini

Lot 209
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Pendule à l'Odalisque reposant sur une haute base de marbre rouge ornée de reliefs en bronze figurant des bacchanales. Au dessus, une odalisque allongée sur une peau de lion appuyée sur le cadran. Bronze signé Demée Sculpteur. Accidents et manques de marbre. Bronze à refixer. Dernier tiers du XIXème siècle H.: 52 cm - L.: 60 cm - P.: 28,5 cm
Mes ordres d'achat