RICHER Adrien Essai sur les grands evénemens... - Lot 533 - Rossini

Lot 533
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
RICHER Adrien Essai sur les grands evénemens par les petites causes, tiré de l'histoire.- A Genève & se trouve à Paris, chez Hardy, 1758.- In-12 de (6) ff., 346-(1) pp. ; veau havane marbré, dos lisse orné de filets et fleurons dorés, pièce de titre de maroquin bordeaux. Reliure de l'époque, mors légèrement fendillés. Edition originale ornée d'une vignette gravée sous le titre.
Mes ordres d'achat