BARDONE - ALAIN-FOURNIER Le Grand Meaulnes Lithographies... - Lot 431 - Rossini

Lot 431
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
BARDONE - ALAIN-FOURNIER Le Grand Meaulnes Lithographies originales de Guy Bardone. Paris, Editions Michèle Trinckvel, 1989. Grand-in folio en feuille dans un luxueux coffret toile de l'édition réalisé par Duval. Luxueux ouvrage tiré seulement à 325 exemplaires numérotés. L'un des 68 exemplaires sur Grand Vélin d'Arches, numéroté de 33 à 100, celui-ci n° 61 comprenant une suite des trente-deux lithographies originales numérotées et signées.
Mes ordres d'achat