Cartel en marqueterie de laiton sur fond... - Lot 185 - Rossini

Lot 185.B
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
Cartel en marqueterie de laiton sur fond d'écaille, le cadran surmonté d'un ange portant un flambeau. Ornementation de bronze ciselé et doré, à décor d'un putto tenant des fleurs sur un fond rocaille. Le cadran rond à cartouches émaillés blancs et chiffres romains, les pieds toupie agrémentés de rinceaux et de palmettes.
Mes ordres d'achat