Chine vers 1900 Vase quadrangulaire en laque... - Lot 528 - Rossini

Lot 528
Estimation :
150 - 250 EUR
Chine vers 1900 Vase quadrangulaire en laque de cinabre à décor de sages dans la forêt de fleurs et de rinceaux stylisés, le col rehaussé de deux anses en forme de loirs (Accidents, restaurations et manques) H : 26 cm
Mes ordres d'achat