Tapisserie, laine et soie, Aubusson, XVIIIe... - Lot 211 - Rossini

Lot 211
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Tapisserie, laine et soie, Aubusson, XVIIIe siècle. Verdure dite " exotique ", d'après les cartons de Pillement, au figuier, palmier et temple avec au premier plan, dans la suite de Oudry, un chien qui débusque un faisan, bordure à fond brun, décor de rinceaux et guirlandes de fleurs, galon jaune (rétrécie sur les cotés et la hauteur, bordure rentrayée, usures). 2,59 x 3,13m. Voir la reproduction ci-dessus.
Mes ordres d'achat