Vitrine rectangulaire en placage de bois... - Lot 205 - Rossini

Lot 205
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 500EUR
Vitrine rectangulaire en placage de bois de rose et d'acajou légèrement cintrée ouvrant en façade par un vantail, et vitrée aux deux tiers, surmontant trois panneaux rectangulaires, le fond en miroir. Ornementation en bronze doré et ciselé à décor d'une frise de lierre en fruit. Dessus de marbre fleur de pêcher. Signé KRIEGER. Style Louis XVI. Haut. : 175 -Prof. : 40 - Long. : 104 cm. Voir la reproduction ci-contre.
Mes ordres d'achat