Commode galbée en placage de bois de violette... - Lot 179 - Rossini

Lot 179
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Commode galbée en placage de bois de violette et bois de rose, elle ouvre à cinq tiroirs. Estampille de Louis-Noël Malle. Epoque LouisXV. Dessus de marbre brèche rouge. (Bronze rapporté, quelques accidents, manques au placage, restaurations, clé cassée). Haut. : 87 - Larg. : 130 -Prof. : 52 cm. Louis-Noël Malle, reçu maître à Paris en 1765.
Mes ordres d'achat