Boîte contenant un tympanon en bois laqué... - Lot 156 - Rossini

Lot 156
Estimation :
300 - 500 EUR
Boîte contenant un tympanon en bois laqué vert, de forme trapézoïdale, le couvercle est peint à l'intérieur d'une scène marine ; la table d'harmonie est décorée de couronnes de fleurs peintes. Travail du début du XIXe siècle. (accidents et manques). Haut. : 10 - Larg. : 65 -Prof. : 30 cm.
Mes ordres d'achat