Suite de trois tentures dans le goût des... - Lot 268 - Rossini

Lot 268
Estimation :
100 - 150 EUR
Suite de trois tentures dans le goût des kalamkari, Alsace, fin XIXe siècle, toile imprimée à la planche d'un arbre de vie avec mandorle sur une terrasse sous une arcature (usures, accrocs, déchirures, taches, ensolé, manques). 3, 93 x 2, 24 m ; 3, 70 x 1, 84 m & 3, 87 x 2, 31 m
Mes ordres d'achat