Boite circulaire en laque de cinabre sculptée,... - Lot 240 - Rossini

Lot 240
Estimation :
250 - 300 EUR
Boite circulaire en laque de cinabre sculptée, le couvercle à décor d'un sage assis sous un saule, enseignant à son disciple, dans un paysage de montagnes. Le pourtour à décor de damiers. Chine, fin XIXe siècle. (Restaurations et manques). Diam. 13 cm.
Mes ordres d'achat