Bol en Grès porcelaineux à couverte vert... - Lot 209 - Rossini

Lot 209
Estimation :
60 - 80 EUR
Bol en Grès porcelaineux à couverte vert d'eau à décor de pétales de lotus incises . Fines fêlures partant du bord et restaurations d'éclats bord . Probablement XIIe- XIIIe siècle . Vietnam ou Chine. Diamètre : 12,6 cm
Mes ordres d'achat