Un lot de 5 volumes divers, reliures demi... - Lot 443 - Rossini

Lot 443
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 30EUR
Un lot de 5 volumes divers, reliures demi cuir : - SUARES, Présences. Paris, éditions Mornay, 1925. Orné par OUVRE et SIMEON. Exemplaire n°12 (hors commerce) imprimé spécialement pour Antoinette MORNAY. In-8 - GOETHE et SCHILLER, Poésies Lyriques suivies d'un choix de ballades Allemandes. Bibliographies, notes et vocabulaires par A. GIROT. Paris, Paul Dupont éditeur, 1895. In-8. Accidents à la tranche et au dos. - DAUDET Alphonse, Aventures Prodigieuses de Tartarin de Tarascon. Paris, E. Dentu éditeur, Libraire de la société des Gens de Lettre, 1887. In-8. Rousseurs, trace d'humidité sur le plat et accidents au dos et à la coiffe. - MOLIERE, Oeuvres de Molière, d'après l'édition de 1734. Illustrées des dessins et des culs-de-lampe de Boucher et du portrait de Molière par Coypel. Paris, édité spécialement pour les magasins du Bon Marché par A. Deslinières, 1896. 2 volumes, In-12. Accidents sur le dos et la coiffe.
Mes ordres d'achat