MUSSET Alfred de - Oeuvres Poésie, comédies... - Lot 353 - Rossini

Lot 353
Estimation :
30 - 50 EUR
MUSSET Alfred de - Oeuvres Poésie, comédies et proverbes, la confession d'un enfant du siècle, nouvelles et contes, mélanges de littérature et de critique, oeuvres posthumes. Illustrattions pour les oeuvres de Alfred de Musset. Aquarelles par Eugène Lami eaux fortes par Adolphe Lalauze. Paris, chez Eugène Fasquelle. In-4, reliure demi cuir, le dos décoré de dorures. Accident à l'angle de coiffe.
Mes ordres d'achat