MAUPASSANT (de) Guy, Contes choisis. Isère,... - Lot 319 - Rossini

Lot 319
Estimation :
100 - 150 EUR
MAUPASSANT (de) Guy, Contes choisis. Isère, Grésivaudan, 1985. In-folio, en feuilles sous chemise et emboîtage toilé couleur brique Illustré par Jean Pierre STHOLL, 16 lithographies originales en couleurs, signées. Un des 32 exemplaires sur velin d'arches numéroté 22, signé par l'artiste, comprenant un dessin original, et lithographies en couleurs.
Mes ordres d'achat