LOUYS ( Pierre ) Oeuvres complètes. Paris,... - Lot 306 - Rossini

Lot 306
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 85EUR
LOUYS ( Pierre ) Oeuvres complètes. Paris, Editions Montaigne, 1929-1930. 13 vol. petit in-8, demi-chagrin orange avec coins, tête dorée, couverture conservée. Edition ornée de 52 illustrations hors texte en couleurs de Calbet. Tirage à 1800 exemplaires, celui-ci n° 1113 sur Alfa Teinté.
Mes ordres d'achat