Lot de livres comprenant : - HOMERE -... - Lot 296 - Rossini

Lot 296
Estimation :
10 - 20 EUR
Lot de livres comprenant : - HOMERE - Iliade. Illustration de André Dussarthou. Aux éditions de l'odéon, tome premier, in-4, dans son emboîtage. - GAUTIER Théophile - Le capitaine fracasse. Illustré par Jacques Touchet. Paris, aux éditions du rameau d'or, tome 2 & 3, in-8, reliure demi cuir. - ERASME, Les Colloques Nouvellement traduits par Victor Develay et ornés de vignettes gravées à l'eau-forte par J. Chauvet. Tome 2 & 3. Paris, librairie des bibliophiles, 1875.
Mes ordres d'achat