Lot de livres comprenant : - SADE Marquis... - Lot 292 - Rossini

Lot 292
Estimation :
20 - 30 EUR
Lot de livres comprenant : - SADE Marquis de - La nouvelle Justine ou les malheurs de la vertu suivie de l'histoire de Juliette sa soeur ou les prospérités du vice. Préface par Violaine de Vlieger von Lauer, docteur en Histoire. Illustrations d'époque, établies par l'Atelier d'art de Jean de Bonnot. Tome Troisième. Paris, chez Jean de Bonnot, 2011. Reliure plein cuir signé par P. Chardin décorée de dorures au plat et à la tranche. - DOSTOÏEVSKI Fedor - Crime et chatiment. Fontispice et compositions artistiques inédits créés et réalisés par l'atelier d'art de Jean de Bonnot. Tome premier Paris, chez Jean de Bonnot, 2008. Reliure plein cuir décorée de dorures au plat et à la tranche stylisant des arabesques. - CHATEAUBRIAND François-René Vicomte de - Mémoires d'outre-tombe. Texte complet collationné sur l'édition originale. Tome premier. Paris, chez Jean de Bonnot, 2005. Reliure plein cuir décoré de fleurs. - Heptaméron des nouvelles de la royne de Navarre. Tome premier. Paris, chez Jean de Bonnot, 1991. Reliure plein cuir.
Mes ordres d'achat