Lot de livres brochés comprenant : -... - Lot 288 - Rossini

Lot 288
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
Lot de livres brochés comprenant : - IEU Charles & ROLLET Maurice - L'ile Saint-Louis. Paris, chez Charles Eyménié, 1925, in-folio. Exemplaire n°5/150 sur Ja^pon ancien numérotés de 1 à 10, contenant une suite des bois sur Japon pelure, et un croquis original signé de l'artiste. - REGNIER Henri de, La pécheresse. Illustrations de Brunelleschi. Bruxelles, aux éditions du nord, 1944, in-4. - MOREAU Hégésippe - Petits contes en prose. Le gui de chêne, la souris blanche, les petits souliers, thérèse sureau. Illustrations de F. Oudart. Paris, librairie rouquette, 1892, in-4. - COULON Marcel - Raoul Ponchon. Préface de Charles Maurras. Paris, chez Bernard Grasset, 1927, in-8. - DICKENS Charles - Oliver Twist Adapté de l'anglais Max Roth. Aux éditions la caravelle. - BOYLESVE René - La leçon d'amour dans un parc. Illustration de Sylvain Sauvage. Paeris, chez Georges Briffaut, in-8. - ALARCON Pedro Antonio de - Le chapeau à trois cornes. Adapté de l'espagnol par A. Glorget avec un frontispice de Gus Bofa. Paris, aux éditions de la belle page, in-8.
Mes ordres d'achat