Lot de deux livres comprenant : - DANGER... - Lot 283 - Rossini

Lot 283
Estimation :
30 - 50 EUR
Lot de deux livres comprenant : - DANGER Robert - La cause est entendue Préface de Pierre Bénard Illustrations de Henri Monier et Pol Ferjac. Paris, 1943. Broché, in-8. Exemplaire n°V Hors commerce sur velin pur fils du marai. Avec envoi de l'auteur daté du 7 juin 1945. - DUHAMEL Georges - La vie des Martyrs 1914-1916 Lithographgies originales d'Edmond Lajoux Paris, chez Guilhot, 1946. Exemplaire n°785/890 sur vélin de rives, pur fil, à la forme.
Mes ordres d'achat