Lot comprenant : - BOULMIER Joseph -... - Lot 276 - Rossini

Lot 276
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Lot comprenant : - BOULMIER Joseph - Villanelles. Suivies de poésies en language du XVe siècle et précédées d'une notice historique et critique sur la Villanelle. Tiré à 150 exemplaires. Paris, Isidore Liseux, 1878. In-12, broché. - LE GOFFIC Charles - La rose des sables Paris, édition d'art H.Piazza, 1932. In-12, broché. - SUARES André - Goethe le grand Européen. Exemplaire n°330/350 sur alfa Outhenin-Chalandre, constituant l'édition originale. Paris, éditions Emile-Paul Frères, 1932. In-8, broché. - BEAUMONT Germaine - La roue d'infortune. Frontiscipe de Pierre Brissaud. Exemplaire n°45/600 sur papier "rotoblanc" des papéterie Aussédat. Paris, librairie Plon, 1948. In-8, broché. - PILON Edmond - Le dernier jour de Watteau. Paris, chez E. Sansot & Cie, 1907. In-12, broché. - JOUHANDEAU Marcel - Minos et moi ou le carnet du chat. Avec un autographe et un portrait par Marie Laurencin. Exemplaire n°193/425. Bruxelles, éditions de la nouvelle revue Belgique, 1942. In-8, broché. - APOLLINAIRE Guillaume - Lettre à Louis de la part de Guillaume. Liège, aux éditions dynamo. In-8, broché. - DE NOLHAC Pierre, Les Quarante. Par Maurice Levaillant suivi de pages inédites et de l'histoire de XXXIIe fauteuil. Paris, éditions de la lampe d'argile. In-8, broché. On y joint un feuillet dans une pochette Passage Bourgoin par Georges Lemoine.
Mes ordres d'achat