Lot composé de : BALZAC, Honoré (de), Eugénie... - Lot 270 - Rossini

Lot 270
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Lot composé de : BALZAC, Honoré (de), Eugénie Grandet. Paris, Librairie des amateurs A. Ferroud - F. Ferroud, successeur, 1911. Grand in-8, broché, non rogné, couverture rempliée. Edition ornée de 26 compositions par Auguste Leroux, gravées sur bois en couleurs par E. Florian, Froment et Duplessis. Tirage limité : un des exemplaires numérotés (n° 450) sur vélin d'Arches. GALTIER (Emile). Histoire de Saint-Maur-des-Fossés… Paris, Champion, 1913. In-8 Broché (en l'état, légères déchirures).
Mes ordres d'achat