Lot : - EROTICA. - BRANTOME - SERRES (Raoul):... - Lot 266 - Rossini

Lot 266
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 44EUR
Lot : - EROTICA. - BRANTOME - SERRES (Raoul): Les Dames Galantes. Paris, La Belle Edition. 2 vol. In-4° broché. - RENARD (Jules). Ragotte. Illustrations de Malo Renault Paris, Romagnol, 1909 ; in-4, broché. -BOYER D’AGEN , les greniers et la guitare de Marceline (Desbordes), édition Marcel Seheur , 1931 , petit in-8 Ex n°274/325 sur hollande pannekoek , édition ornée de nombreuses reproductions romantiques suivi d’un album musical de Pauline Duchambge. Couverture souple rempliée illustrée. Ex Libris Bovkolos. - VOLTAIRE. Le Micromégas. Paris, René Kieffer, 1923. Exemplaire sur vélin. - Mansfield, Sur la baie Stock, 1946. - Un chapeau de paille d'Italie
Mes ordres d'achat