Lot : - FARRERE Claude, Le Pont du ciel. Paris,... - Lot 265 - Rossini

Lot 265
Estimation :
30 - 50 EUR
Lot : - FARRERE Claude, Le Pont du ciel. Paris, Lapina, «Les Panathénées» 4, 1926. In-8 Broché. - VOLTAIRE - Candide. Illustré par Henry LEMARIÉ. Paris, Paul Cotinaud. In-12, en feuilles, couverture illustrée, sous chemise et étui cartonnés de l'éditeur. Vignettes et culs-de-lampe en couleur. Ouvrage limité à 1.200 exemplaires numérotés, tous sur vélin d'Arches (nº995). - Xavier de Magallon, Les Amitiés. bel envoi de l'auteur. Paris, Librairie de France, 1930.
Mes ordres d'achat