La chanson de Rolland Traduction originales... - Lot 225 - Rossini

Lot 225
Estimation :
100 - 150 EUR
La chanson de Rolland Traduction originales du manuscrit d'Oxford et commentaires de Louis-Robert Plazolles. Enluminures de Jean Gradassi. Paris, Club du livre, 1962. In-4 carré, reliure plein cuir ornée de têtes de clous de laiton ouvragées aux angles. Fac-similé du manuscrit original, un volume, petit in-8, reliure plein cuir décorée de dorures. Les deux volumes sous coffret - boîte, à dos de reliure en cuir fauve, de l'éditeur. Très bon état quelques traces d'usure sur le coffret.
Mes ordres d'achat