HERMANT Abel - Les Confidences d'une Aïeule... - Lot 200 - Rossini

Lot 200
Estimation :
80 - 120 EUR
HERMANT Abel - Les Confidences d'une Aïeule (1788-1863) Illustrations de Louis Morin Paris, chez Paul Ollendorff, 1900. In-8, reliure plein cuir, l'entre nerfs orné de dorures à décor d'enroulements et d'entrelats. Doreur : H. Blanchetière. Bon état, quelques rousseurs et mouillures.
Mes ordres d'achat