GORLAEUS Abrahamus Cabinet de Pierres Antiques... - Lot 192 - Rossini

Lot 192
Estimation :
300 - 400 EUR
GORLAEUS Abrahamus Cabinet de Pierres Antiques gravées ou Collection choisie de 216 bagues et de 682 Pierres égyptiennes, étrusques, grecques, romaines, parthiques, gauloises, etc… Tirées du Cabinet de Gorlée et autres célèbres Cabinets de l'Europe. P., chez Lamy Libr. 1778. 2 tomes en 1 vol. in-4, plein-veau. Manques, rousseurs, accidents à la reliure.
Mes ordres d'achat