GONCOURT Edmond et Jules de - Madame de Pompadour.... - Lot 191 - Rossini

Lot 191
Estimation :
50 - 80 EUR
GONCOURT Edmond et Jules de - Madame de Pompadour. Nouvelle édition, revue et augmentée de lettres et documents inédits. Illustrée de cinquante-cinq reproductions sur cuivre, par Dujardin, et de deux planches en couleurs, par Quinsac, d’après des originaux de l’époque. Paris, Librairie de Firmin-Didot et Cie, 1888. In-4, reliure demi cuir à coins bleu, dos à nerfs décorés de dorures. Accident
Mes ordres d'achat