Lot comprenant : - BEZOUT, Suite du cours... - Lot 255 - Rossini

Lot 255
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
Lot comprenant : - BEZOUT, Suite du cours de mathématiques à l'usage des gardes du pavillon et de la marine, contenant le traité de navigation. Paris, chez J. B. G. Musier fils, 1775. Reliure plein cuir, In-12, 1 volume. Accidents à la reliure, traces d'humidité. - L'anarchis du jeune age ou morceaux choisis tirés du voyage du jeune anarchis en Grèce, a l'usage des maisons d'éducation orné d'une carte de la Grèce. Paris, Lavigne. Reliure plein cuir, In-16, 1 volume. Traces d'humidité & taches.
Mes ordres d'achat