Histoire universelle depuis le commencement... - Lot 204 - Rossini

Lot 204
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 930EUR
Histoire universelle depuis le commencement du Monde jusqu'à présent ; composée en Anglois par une Société de Gens de Lettres ; nouvellement traduite en françois par une Société de Gens de Lettres. Enrichie de figures et de cartes. Paris, Moutard, c. 1785-1787. In-12, plein-cuir. Rousseurs, déchirures et manques. Vols 1 ; 5 à 7 ; 11 ; 13 à 20 ; 22 à 37 ; 43 et 44 ; 46 ; 55 à 57 ; 60 à 64 ; 66 à 74 ; 76 à 78 ; 80 à 84 ; 88 à 90 ; 92 à 95 ; 97 à 103 ; 105 à 107 ; 109 à 110 ; 112 à 114 ; 116 à 117 ; 119 à 120 ; 124 ; 128.
Mes ordres d'achat