DICKENS Charles, Les aventures de Monsieur... - Lot 155 - Rossini

Lot 155
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 230EUR
DICKENS Charles, Les aventures de Monsieur Pickwick, nouvelle traduction de Dora et Henry Lemarié, illustration de Henry Lemarié. Tome premier, second & troisième. Paris, aux éditions d'art les heures claires, 1986. Reliure plein cuir, le plat monogrammé "C. D.", In-4, 3 volumes. Exemplaires sur grand vélin d'Arches numéroté 105/2350. Dans leurs emboitages. Très bon état. On y joint, trois ouvrages de suite comprenant de nombreuses gravures par Henry Lemarié. Reliure demi-cuir, In-4, 3 volumes. Dans leurs emboitages. Très bon état.
Mes ordres d'achat