SIMONIN (Louis-Laurent)

Lot 340
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
SIMONIN (Louis-Laurent)
Les Pierres, esquisses minéralogiques. Paris, Hachette, 1869. Grand in-8; demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tranches dorées. Première édition. Nombreuses illustrations dans le texte dont 42 à pleine page, 6 planches en chromolithographie & 15 cartes en couleurs. Rousseurs
Mes ordres d'achat