Huilier en argent avec deux flacons en verre... - Lot 220 - Rossini

Lot 220
Estimation :
300 - 500 EUR
Huilier en argent avec deux flacons en verre blanc, le plateau rectangulaire posant sur quatre pieds, les porte-flacon à pilastre orné d'une sphinge ailée, les bordures à moulures de palmettes, le fût central balustre terminé en anneau, gravé des initiales L.D. Poinçon de l'orfèvre Firmin-Chrysostome Caüet, insculpation 1805. Paris 1801-1809. Haut: 28 cm - Long: 24,5 cm - Larg: 13 cm - Poids: 745 (petits accidents)
Mes ordres d'achat