Coupe navicelle gravée d'un buste de personnage... - Lot 255 - Rossini

Lot 255
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 531EUR
Coupe navicelle gravée d'un buste de personnage dans un motif étoilé. Argent partiellement doré. Usure de la dorure. Art Sassanide, VIe-VIIe siècles. Long.: 17 cm Hôtel Drouot, Paris, 26 avril 2004, n° 173
Mes ordres d'achat