Intéressant Grand pot à gingembre hexagonal... - Lot 177 - Rossini

Lot 177
Estimation :
300 - 500 EUR
Intéressant Grand pot à gingembre hexagonal à décor polychrome de petit feu d'une vue du port de Canton et de ses comptoirs étrangers avec les drapeaux flottants du Danemark et des Etats Unis, encadrée par une frise dorée. Marque au revers de deux lions couronnés. Parfait état Chine, Sud circa 1940 Hauteur: 30.5 cm
Mes ordres d'achat