[ Kabylie ] Petit coffret en métal gravé... - Lot 660 - Rossini

Lot 660
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 105EUR
[ Kabylie ] Petit coffret en métal gravé à décor géométrique et végétal, décorées d'émaux cloisonnés polychromes et serties de petits cabochons de corail. Algérie, Grande Kabylie, Beni Yenni. Début XXe siècle. Ht. : 6,1 cm. Dim. : 5,4x7,8 cm. Légère déformation des pieds.
Mes ordres d'achat