T'SERSTEVENS (Albert).

Lot 385
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
T'SERSTEVENS (Albert).
Le Carton aux estampes. Paris, Mornay, 1922. In-8, broché. Belle illustration gravée sur bois de Louis Jou, comprenant la couverture en 2 couleurs, un frontispice, bandeaux et 19 gravures à pleine page en noir, et des lettrines en camaïeu de diverses teintes. Un des 100 exemplaires sur Hollande Van Gelder avec une suite en noir sur Japon. Quelques rousseurs pâles.
Mes ordres d'achat