PHOTOGRAPHIES. - ANFOSSI (J.). Menton, la... - Lot 302 - Alde

Lot 302
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
PHOTOGRAPHIES. - ANFOSSI (J.). Menton, la ville & ses environs, souvenir pittoresque et littéraire. Moulins, Fudez frères, s.d. [vers 1862]. In-4 oblong, percaline noire de l'éditeur ornée à froid, titre en lettres dorées sur le premier plat. Belle édition réunissant 14 photographies originales de Menton et des environs, contrecollées, de J. Anfossi, photographe à Menton. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat