MARS.

Lot 289
Estimation :
80 - 100 EUR
MARS.
La Vie de Londres, côtés riants. Paris, Librairie Plon, E. Plon, Nourrit et Cie, s.d. In-8 oblong, bradel percaline vert pâle illustrée d'un garde à cheval polychrome, titre en lettres dorées (Reliure de l'éditeur). Nombreuses illustrations de Mars, légendées. Impression au recto de chaque feuillet. Coins et coiffes frottés, mouillure sur le premier plat n'atteignant pas le décor. Quelques piqûres. On joint du même auteur : Sable & galet. Plages normandes et plages du Nord, de Cherbourg à Rosendael-Dunkerque. Paris, Librairie Plon, E. Plon, Nourrit et Cie, s.d. Grand in-4, bradel percaline verte illustrée de l'éditeur, titre doré et polychrome. Rousseurs. Petites décolorations sur le premier plat.
Mes ordres d'achat