HALÉVY (Ludovic).

Lot 259
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
HALÉVY (Ludovic).
Récits de guerre. L'Invasion 1870-1871. Paris, Bousson, Valadon & Cie, s.d. In-4, demi-maroquin brun avec coins, dos orné, tête dorée, couverture (Bretault). Édition originale, ornée de nombreux dessins dans le texte et à pleine-page de L. Marchetti et Alfred Paris.
Mes ordres d'achat