CONDILLAC (Étienne Bonnot de).

Lot 187
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Traité des sensations, à Madame la comtesse de Vassé. Londres, Paris, de Bure l'aîné, 1754. 2 volumes in-12, veau marbré, dos orné, pièces de titre et de tomaison rouges, tranches rouges (Reliure de l'époque). INED, 1165. - En français dans le texte, 158. Édition originale. De la bibliothèque du château des Ormes, avec ex-libris armorié. 2 coiffes arrachées, quelques frottements.
Mes ordres d'achat