Cheminée et son trumeau en chêne ciré. La... - Lot 192 - Rossini

Lot 192
Estimation :
3000 - 3200 EUR
Cheminée et son trumeau en chêne ciré. La cheminée à montants latéraux sculptés d'espagnolettes, coquille au tablier ; le trumeau à décor de cartouche fleuri et volutes feuillagées. Style Louis XV, fin du XIXe siècle. Cheminée: Haut. : 121 - Larg. : 156 - Prof. : 38 cm. Trumeau: Haut. : 180 - Larg. : 149 cm. Voir reproduction ci-dessous. PROVENANCE: Hôtel particulier du Nord de la France.
Mes ordres d'achat