Commode de forme trapézoïdale en bois de... - Lot 157 - Rossini

Lot 157
Estimation :
4500 - 4800 EUR
Résultat : 5 200EUR
Commode de forme trapézoïdale en bois de placage en frisage ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, la façade et les côtés galbés. Poignées, entrées de serrures, motifs d'angles et sabots en bronze dorés. Plateau de marbre rouge des Pyrénées. Estampillée CRIAERD et poinçon de la JME. Époque Louis XV. Haut. : 86 - Larg. : 129 - Prof. : 129 cm. Voir la reproduction page précédente.
Mes ordres d'achat