Santon Napolitain au visage et aux mains... - Lot 390 - Rossini

Lot 390
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Santon Napolitain au visage et aux mains en terre cuite du XVIIIe siècle. Il représente un homme debout avec ses vêtements d'époque. Un léger manque au niveau de son pied droit. Naples ou sa région, fin du XVIIIe siècle. Haut. : 22 cm.
Mes ordres d'achat